Adressen und Zeiten

Kontaktdaten der vier KVBW-Bezirksdirektionen

Die KVBW unterhält vier Bezirksdirektionen an folgenden Standorten, deren örtliche Zuständigkeit sich auf den jeweiligen Regierungsbezirk erstreckt.

Bezirksdirektion Freiburg

Sundgauallee 27
79114 Freiburg
Telefon 0761/884-0
Telefax 0761/884-4145
bdfreiburg@kvbawue.de

PDF Anfahrtsskizze

Servicezeiten:

Mo – Fr:8 – 16 Uhr

Öffnungszeiten:

Mo – Fr:7 – 19 Uhr

Leitung

Dr. jur. Peter Hinz
Telefon: 0761/884-4155
Telefax: 0761/884-4145
dr.hinz@kvbawue.de

Sekretariat

Jutta Stadelmayer
Telefon: 0761/884-4158
Telefax: 0761/884-4145
bdfreiburg@kvbawue.de

Bezirksdirektion Karlsruhe

Keßlerstraße 1
76185 Karlsruhe
Telefon 0721/5961-0
Telefax 0721/5961-1290
bdkarlsruhe@kvbawue.de

PDF Anfahrtsskizze

Regionalbüro Mannheim

Joseph-Meyer-Straße 17
68167 Mannheim
Telefon 0621/3379-0
Telefax 0621/3379-1615
rbmannheim@kvbawue.de

PDF Anfahrtsskizze RB

Servicezeiten

Mo – Fr:8 – 16 Uhr

Öffnungszeiten:

Mo – Fr:6.30 – 19 Uhr

Leitung

Dr. Michael Viapiano
Telefon: 0721/5961-1150
Telefax: 0721/5961-1188
michael.dr.viapiano@kvbawue.de

Sekretariat

Christine Grether
Telefon: 0721/5961-1152
Telefax: 0721/5961-1188
christine.grether@kvbawue.de

Bezirksdirektion Reutlingen

Haldenhaustraße 11
72770 Reutlingen
Telefon 07121/917-0
Telefax 07121/917-2100
bdreutlingen@kvbawue.de

PDF Anfahrtsskizze

Servicezeiten:

Mo – Fr:8 – 16 Uhr

Öffnungszeiten:

Mo – Do:7 – 19 Uhr
Fr:7 – 16 Uhr

Leitung

Cornel-Andreas Güss
Telefon: 07121/917-2120
Telefax: 07121/917-2121
cornel-andreas.guess@kvbawue.de

Sekretariat

Claudia Mozer
Telefon: 07121/917-2129
Telefax: 07121/917-2121
claudia.mozer@kvbawue.de

Martina Hermann
Telefon: 07121/917-2124
Telefax: 07121/917-2121
martina.hermann@kvbawue.de

Bezirksdirektion Stuttgart

Albstadtweg 11
70567 Stuttgart
Telefon 0711/7875-0
Telefax 0711/7875-3274
bdstuttgart@kvbawue.de

PDF Anfahrtsskizze

Servicezeiten:

Mo – Fr:8 – 16 Uhr

Öffnungszeiten:

Mo – Fr:6.30 – 19 Uhr

Leitung

Peter Ramolla
Telefon: 0711/7875-3184
Telefax: 0711/7875-3274
peter.ramolla@kvbawue.de

Sekretariat

Jutta Kopf-Spohn
Telefon: 0711/7875-3245
Telefax: 0711/7875-3274
jutta.kopf-spohn@kvbawue.de

Letzte Aktualisierung: 05.06.2015